российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские регионы не хотят брать деньги у государства

Половина крымских районов, городов и сел не стали принимать участие во Всекрымском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления, на котором предусматривалось выделение им дополнительного бюджетного финансирования. За это сегодня на заседании президиума Верховного Совета Крыма они были пристыжены главой парламента автономии Борисом Дейчем. Попытавшие счастье регионы чиновники постановили наградить грантами.

Деньги выделяются небольшие, однако их хватит, чтобы разработать несколько уникальных программ. Например, один из сельсоветов Джанкойского района получит средства на реализацию проекта «Использование нетрадиционных источников энергии». По словам первого заместителя главы крымского парламента Василия Киселёва, подобных проектов всего два в мире.

Среди победителей оказались и курортные города Ялта, Алушта, Судак, Саки.

Симферополь, Елена Гусакова

Симферополь. Другие новости 06.08.04

В Керчи загорелся сухогруз «Усть-Южный». / В Севастополе сгорел склад мясокомбината. / 80-летний водитель «Запорожца» сбил девочку. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках