российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе только две улицы безопасны для движения транспорта, а четверть вообще не заасфальтированы

На городских улицах Симферополя практически не возможно нормальное движение транспорта. По данным управления городского хозяйства горсовета, только две улицы города – Гагарина и проспект Кирова находятся в удовлетворительном состоянии.

Как сообщил на сегодняшнем совещании в горисполкоме начальник управления городского хозяйства Юрий Тимонов, текущего среднего ремонта требуют практически все 832 улицы, находящиеся на балансе города.

Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находится половина тротуаров центральных улиц Симферополя. В городе не хватает пешеходных и транспортных ограждений, отсутствует свыше 3 тысяч дорожных знаков. Более половины из 60-ти городских светофоров подлежат ремонту.

По словам Тимонова, на выполнение вышеперечисленных работ требуется около 80 миллионов гривен. Однако по опыту прошлого года, когда в бюджете была заложена сумма в одну десятую от потребности, на улучшение ситуации на городских улицах Симферополя, по его мнению, говорить не приходится.

Тем не менее, в планах управления городского хозяйства в текущем году проведение ремонта дорожного покрытия на так называемых «аварийных» участках. Кстати, в перечисленном списке данных объектов депутаты горсовета обнаружили улицы, где покрытие не подлежит ремонту по причине его отсутствия. Всего в крымской столице более 200 не заасфальтированных улиц.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 01.02.06

Премьер-министр Украины заявляет о нехватке денег на проведение выборов. / Мэра Киева просят уволить заместителей или дать им последний шанс. / 12-е сутки жители восьми крымских поселков мучаются от жажды и холода. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках