российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму назначен новый глава Минздрава

Новым министром здравоохранения Крыма стал Александр Голенко. Его предшественник Александр Могилевский покинул свой пост по собственному желанию.

Как сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК, Сергей Аксёнов представил в среду коллективу министерства нового министра. Аксёнов также поблагодарил Могилевского за то, что он в сложный период не побоялся взять на себя ответственность и возглавить ведомство.

Напомним, во вторник министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский опроверг информацию об отставке по собственному желанию, но признался, что рассматривает такую возможность. «Мысли есть такие», – сообщил он в интервью «Крыминформу». А в среду глава Крыма подписал указ об отставке Могилевского.

Александр Могилевский – врач высшей категории, с 1993 года занимал пост заведующего травматологией Симферопольской городской клинической больницы № 6. Он был назначен министром здравоохранения Крыма в ноябре 2014 года, после того как предыдущий глава ведомства Александр Бахарев подал в отставку.

55-летний Александр Иванович Голенко окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия», а также Одесский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при президенте Украины и получил квалификацию магистра государственного управления.

Голенко был назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Республики Крым 9 сентября 2015 года. До назначения 23 декабря 2014 года заместителем министра здравоохранения РК Голенко возглавлял с 1995 года Управление здравоохранения Керченского городского совета.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.09.15

Минтопэнерго РК: повышение Украиной тарифов на электроэнергию не скажется на крымчанах. / Порошенко: Киев скоро вернет Крым и Донбасс. / Власти Крыма предлагают отменить «десант» федеральных чиновников. Глава республики намерен ограничиться «тремя-четырьмя министерствами». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках