российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонт трассы Симферополь-Керчь планируют завершить к 10 октября

Подрядчики планируют завершить ремонт участков трассы Симферополь-Керчь к 10 октября. Об этом заявил директор государственного унитарного предприятия «Служба технического надзора» Владимир Александренко на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым, посвящённой результатам мониторинга работы подрядчиков, задействованных в ремонте автодорог.

«Там (на трассе Симферополь-Керчь) были определённые замечания, но они устранены: участки 10 октября можно будет принимать», – цитирует Александренко «Крыминформ».

Напомним, капитальный ремонт 100-километрового участка автомобильной дороги Керчь-Симферополь начали в середине лета. Планировалось закончить ремонт до 1 октября. Сметная стоимость ремонта составляет 1,7 млрд руб. В ходе ремонта трассы Симферополь-Керчь были выявлены нарушения в укладке асфальта, в связи с чем инициирована проверка качества работ и эффективности использования бюджетных средств.

Ремонт трассы в разгар туристического сезона вызвал критику со стороны местных жителей, туристов и туроператоров. Так, севастопольский блогер Сергей Анашкевич опубликовал пост в своем ЖЖ, посвященный ремонту основной трассы Крыма, в котором писал, что дорога из Феодосии до Симферополя вместо обычных 2-х часов теперь занимает в два раза больше времени. А региональное отделение Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе предлагало перенести сроки проведения реконструкции трассы на конец курортного сезона.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.10.15

МИД Польши обвинил вице-премьера Крыма в «махинациях с фамилией». / В Крыму назначен новый глава Минздрава. / Минтопэнерго РК: повышение Украиной тарифов на электроэнергию не скажется на крымчанах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках