российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главу крымского ФНС признали виновным в даче взятки Четыре года он проведет в колонии строгого режима

Киевский райсуд Симферополя вынес приговор экс-главе Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Крыму Николаю Кочанову: он признан виновным в даче взятки. Об том сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

«Суд поддержал позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере17,9 млн рублей. Кочанов также лишен права занимать должности, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы, сроком на три года», – сообщила Поклонская в интервью ТАСС.

По данным следствия, Кочанов передал 300 тыс. рублей в качестве взятки сотруднику ФСБ. Глава управления ФНС рассчитывал, что в правоохранительных органах не станут реагировать на нарушения, выявленные на одном из недродобывающих предприятий, отношение к которым имеет его родственник.

На время следствия Кочанов был отстранен от должности, мерой пресечения для него был избран домашний арест. После вынесения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.10.15

Черноморский флот получил три истребителя СУ-30СМ. / С начала 2015 года Крым посетили почти четыре миллиона туристов. / Корабли Черноморского флота выполнили ракетные стрельбы в рамках учений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках