российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарифы ЖКХ в Крыму в 2016 году вырастут на 15%

В Крыму в следующем году тарифы на услуги ЖКХ увеличатся на 15%. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина.

По ее словам, новые тарифы будут утверждены уже в конце октября. Планируется, что тарифы на электроэнергию и воду поднимут на 15%, а на отопление – на 10%, передает «Крым Медиа».

Игошина добавила, что на данный момент для населения 1 кВт электроэнергии стоит, в среднем, 1,60 рублей. «При этом фактическая стоимость электроэнергии составляет свыше шести рублей. А в случае мобильных газотурбинных станций только топливная составляющая около 9 рублей на 1 кв/ч», – пояснила глава комитета.

Напомним, к 2017 году тарифы на электроэнергию в Крыму поднимут более, чем в три раза, чтобы привести их к экономически обоснованному уровню.

С 1 июля в Крыму повысили тарифы на газ, электроэнергию и воду. Стоимость газа выросла на 10%, электроэнергии и воды – на 15%.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.10.15

Росстат объяснил, почему растут цены в Крыму. / В Керченском проливе начинается укладка кабеля энергомоста в Крым. / В Крыму за убийство ребенка мать-алкоголичка получила 17 лет колонии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках