российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 января украинский алкоголь будет в Крыму «вне закона»

Алкогольная продукция, маркированная украинскими акцизами, исчезнет из магазинов Крыма с 1 января следующего года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства промышленной политики Республики Крым.

«Министерство промышленной политики Республики Крым доводит до сведения всех субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Крым, что реализация на территории Крымского федерального округа алкогольной продукции, маркированной марками акцизного сбора, выданными в соответствии с действующим по состоянию на 21 февраля 2014 законодательством Украины, разрешается до 1 января 2016 года», – говорится в сообщении профильного ведомства.

Также под запрет попадает алкогольная продукция, маркированная региональными акцизными марками, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, передает «Крыминформ».

Согласно законодательству РФ, оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, предусматривает наложение административного штрафа. На граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, на юридических лиц – от 200 до 300 тыс. рублей с конфискацией и на должностных лиц – от 10 до 15 тыс. рублей также с конфискацией.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.10.15

В Минобороны РФ опровергли информацию о поломке на подводной лодке ЧФ. / Минтранс РФ: движение по Керченскому мосту откроется в конце 2018 года. / ФСКН просит жителей Крыма не брать посылки от неизвестных на Украине. Там могут быть наркотики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках