российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За мошенничество экс-начальник КЖД заплатит штраф в 450 тысяч рублей

Экс-начальник ГУП РК «Крымская железная дорога» Андрей Каракулькин признан виновным в мошенничестве. Соответствующий приговор вынес Железнодорожный районный суд Симферополя.

«Установлено, что осужденный, используя дубликат трудовой книжки с внесенными в нее недостоверными сведениями, незаконно получил основание для назначения надбавки за непрерывный трудовой стаж работы. Сумма излишне полученных им за год средств за мнимую выслугу лет составила 150 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Каракулькин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных полномочий, сроком на три года.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.11.15

В крымском озере под Евпаторией будут выращивать устриц. / В Крыму в тройном ДТП пострадали шесть человек. / Белогорский район Крыма поможет газифицировать Башкирия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках