российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость интернета в крымских селах может вырасти до 1600 рублей в месяц

В селах Крыма стоимость оптоволоконного интернета может увеличиться до 1600 рублей в месяц. Об этом заявил президент Ассоциации «Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма» Сергей Шило.

«Очень сложно удержаться операторам, потому что повышение цен в десятки раз на кабельные организации приводит к тому, что нерентабельно поставлять услуги в села», – сообщил он на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым».

По его словам, нависла серьезная опасность того, что в крымских селах не будет ни интернета, ни кабельного вещания. «Сейчас назревает очень большая проблема – стоимость аренды от использования опор «Крымэнерго». Хотя руководство предприятия и пошло нам навстречу, снизило арендную плату за одну опору в сельской местности на 10 рублей, это все равно не сняло остроту вопроса. В сельской местности стоимость оплаты за аренду столбов превышает доход оператора и ему будет экономически невыгодно обслуживать сельскую местность», – отметил Шило.

В городах же ситуация немного другая. Там не такие расстояния и операторы будут тратить меньше на поставки услуг клиентам. Однако Шило считает, что «если не поднять цену, то вряд ли оператор сможет вылезти из данной ситуации».

Глава Ассоциации ожидает, что после поднятия цен часть пользователей откажутся от услуг, так как зарплаты не настолько велики в Крыму, чтобы только за интернет отдавать полторы тысячи. «Мы будем держать цену до последнего, но в ближайшее время неизбежно поднятие цены на 100-200 рублей», – отметил Шило.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.11.15

В бухте Севастополя подорвали авиабомбу весом 1700 кг. / В Крыму столкнулись два BMW, пострадали три человека. / Троих крымчан обвиняют в групповом изнасиловании. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках