российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдены воры, похитившие полотно Василия Поленова из севастопольского музея

Преступники, которые в сентябре минувшего года похитили из Севастопольского художественного музея им. Крошицкого ценную картину, задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Кировоградского управления милиции.

По информации силовиков, по подозрению в совершении этого и других преступлений была схвачена целая бандитская группировка. Ее члены в течение нескольких лет занимались кражами произведений искусства и антиквариата из музеев Украины, Польши и России. По сведениям МВД, на счету похитителей более двадцати краж, большую часть которых они исполняли «по заказу» теневых коллекционеров.

Как уже сообщал «Новый Регион», картина русского живописца-передвижника Василия Поленова «Монастырь над рекой», датируемая 1898 годом, пропала 17 сентября минувшего года. На ее месте сотрудники музея обнаружили цветную ксерокопию. По оценкам экспертов, стоимость полотна на «черном рынке» около 100 тысяч долларов США.

Местонахождение картины в настоящее время выясняется.

Ссылка по теме:

Из севастопольского музея украдено полотно передвижника Василия Поленова >>>

Кировоград, Ольга Соловьева

Кировоград. Другие новости 03.02.06

В Киеве на пожаре погибла женщина-бомж. / «Реприватизация НЗФ – зло для украинской экономики» – Василий Надрага. / Взрывы жилых домов в Луганске: 22 пострадавших. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках