российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Крыма: алкоголиков на полуострове больше, чем в среднем по России

В Крыму заболеваемость алкоголизмом выше, чем в среднем по России. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

«Но я не думаю и никто у нас не видит, что алкоголиков больше, чем по России. Но статистика такова», – подчеркнул министр.

Также, по его данным, в республике отмечается высокий уровень заболеваемости туберкулезом – 70,6 человек на 100 тыс. населения. При этом данный показатель продолжает снижаться, передает «Крым Медиа».

Голенко отметил, что младенческая смертность в Крыму ниже, чем в других регионах РФ. Сейчас ее показатель составляет 5,6 человек на тысячу родившихся. В среднем по России младенческая смертность равняется 6,6. «Зато молодежь у нас здоровее и женщины красивее. А раз женщины красивее, то и рождаемость должна повышаться», – пошутил Голенко.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.11.15

Неизвестные злоумышленники устроили погром в мечети под Симферополем. / Медведев внес в Госдуму законопроект о бюджетах Крыма и Севастополя. / Суд Киева арестовал имущество прокуроров Крыма на Украине. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках