российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили говядину, спрятанную в авто для перевозки навоза

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым крупную партию говядины, спрятанную в автомобиле для перевозки навоза. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Груз говядины в четвертинах общим весом 716 кг с довеском из говяжьего ливера следовал через МАПП «Джанкой» из посёлка Чаплынка Херсонской области Украины в Евпаторию. При этом у сопровождающего не было ни ветеринарного свидетельства, ни декларации производителя, ни других документов, удостоверяющих безопасность говядины для её потребления людьми. «Кроме того, мясо перевозилось навалом, в антисанитарных условиях в кузове автомобиля, в котором ранее транспортировались непродовольственные товары», – сообщили в пресс-службе.

На основании грубых нарушений норм и требований законодательства РФ опасный груз не был допущен в Крым. Сомнительная говядина возвращена на территорию сопредельного государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.11.15

Крым ждет россиян на новогодние праздники вместо Египта. / На трассе Ялта – Севастополь BMW вылетел с дороги и врезался в дерево. Двое погибли. / В некоторых районах Севастополя во вторник отключат воду. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках