российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство уже подсчитывает барыши от аварии в Алчевске

Крымские чиновники уже подсчитывают прибыли от аварии в Алчевске, оставившей целый город без тепла. Как заявила сегодня на селекторном совещании в Совмине автономии вице-премьер правительства Елена Асмолова, за счет размещения эвакуированных детей в крымских здравницах есть возможность пополнить бюджет республики.

«Для Крыма этот тот плохой случай, когда говориться «не было счастья, так несчастье помогло», для нас это возможность заполнить наши санатории, это не смешно, это честно, по крайней мере», – заявила Асмолова.

По словам вице-премьера, в общей сложности в Крым приедет около 6 тысяч детей, которые помогут заполнить опустевшие крымские здравницы.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», не во всех крымских санаториях обеспечены подходящие условия для размещения детей. Ряд санаториев не отапливается, отсутствует медперсонал и необходимое количество учителей.

Однако последнюю недоработку Асмолова не считает существенной, так как «обучение детей в Крыму будет проводиться по сокращенной программе и больше внимания будет уделено культурной работе с детьми». Ребят из Алчевска будут возить на экскурсии и покажут представления Крымского театра кукол.

Напомним, вчера в Крым прибыла первая партия детей из замерзшего Алчевска. Завтра в 5 часов утра юных жителей Луганской области ждут в Международном детском центре «Артек». 6 февраля на полуостров прибудет еще один состав из Алчевска. Пассажиры этого поезда будут отдыхать в здравницах, принадлежащих Секретариату президента.

Чрезвычайная ситуация в Алчевске возникла 22 января. В результате аварии на магистральном теплопроводе весь город остался без отопления.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 03.02.06

В Крыму растут долги по зарплате. / Рейтинг Януковича пока не дотягивает до 30%. / Реприватизация продолжается. Украинский суд лишил лицензии британскую нефтяную компанию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках