российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники «Севастопольского морского рыбного порта» защищают своего директора, который помешал министру Баранивскому разорить предприятие

Работники ГП «Севастопольский морской рыбный порт» возмущены решением Министерства аграрной политики Украины о смене руководства предприятия. Об этом говорится в обращении коллектива предприятия к руководству Украины и Севастополя.

Как сообщили сотрудники предприятия, от продления контракта с начальником «Севморрыбпорта» Анатолием Барановым Минагрополитики и Госдепартамент рыбного хозяйства отказались.

По информации портовиков, назначить на эту должность планируют заместителя начальника Усть-Дунайского торгового порта Владимира Швидченко.

«Самое парадоксальное то, что мы узнали эту новость совершенно случайно – нам сообщили ее работники смежного предприятия», – сообщила председатель профкома предприятия Татьяна Крюкова.

По словам Крюковой, киевские чиновники решили заменить руководителя порта после того, как Баранов отказался исполнить поручение министра аграрной политики Украины Александра Баранивского и погасить 10 миллионов гривен дебиторской задолженности севастопольского предприятия «Атлантика», которое проходит процедуру банкротства.

«Даже рядовому рабочему понятно, что это было противозаконное требование министра. Столь внушительная сумма способна разорить и такое стабильно работающее предприятия, как наше. К тому же, с юридической точки зрения, такие действия являются элементарной аферой, которую, не исключено, в дальнейшем могли поставить в вину тому же Анатолию Баранову», – говорится в тексте обращения рабочих.

Портовики требуют «остановить произвол» министра аграрной политики и незамедлительно вмешаться в ситуацию. Обращение направлено властям Севастополя, в Верховную Раду, Премьер-министру и Президенту Украины.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 03.02.06

Крымское правительство уже подсчитывает барыши от аварии в Алчевске. / В Крыму растут долги по зарплате. / Рейтинг Януковича пока не дотягивает до 30%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках