российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник жалуется, что горсовет «принижает» его роль в «тепловом апокалипсисе»

На последнем заседании сессии городского совета работа коммунального хозяйства в Севастополе за период холодов была признана неудовлетворительной.

По словам главы горгосадминистрации Сергея Иванова, коммунальная система города уже давно не соответствует должному уровню. Ситуация обострилась в январе, когда из-за морозов из строя вышли практически все коммунальные системы города.

«Я проанализировал решения совета, начиная с 2002 года, и каждый год в связи в своем решении он констатировал тот факт, что работа недостаточная. На этот раз работу в январе назвали неудовлетворительной», – сказал Иванов.

По его словам, в этих решениях отсутствуют пункты, которые бы указывали на выход из сложившейся ситуации. Не было их и в январском решении.

«Когда я вносил предложения о том, чтобы было 2 или 3 пункта, которые бы четко сказали, с какого источника можно взять деньги и направить на реорганизацию коммунального хозяйства, мои пожелания учтены не были. Это говорит о том, что это было исключительно популистское решение, чтобы в очередной раз принизить роль городской администрации», – заявил Иванов.

Также Иванов отметил, что если ничего не изменится, не исключено повторение январской ситуации, как в этом, так и в следующем году. Для реорганизации коммунальной системы сегодня необходимо минимум 250 миллионов гривен. По прогнозам, в новом бюджете на эти расходы будет заложено максимум 60 миллионов.

Севастополь, – Крым, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 03.02.06

Работники «Севастопольского морского рыбного порта» защищают своего директора, который помешал министру Баранивскому разорить предприятие. / Крымское правительство уже подсчитывает барыши от аварии в Алчевске. / В Крыму растут долги по зарплате. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках