российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Террористы» из села Чистенькое пикетируют Симферопольский суд (ФОТО)

Около сотни крымских татар, захвативших колхозные земли в пригороде столицы автономии, в эти минуты пикетируют Симферопольский районный суд, где рассматривается исковое обращение директора сельхозпредприятия «Советская Украина» к 13 наиболее активным участникам самозахвата, передает корреспондент «Нового Региона».

Суд начал заседание в полдень. В 11 часов 30 минут перед зданием собрались более ста пикетчиков, которые, к тому же, перекрыли одну из центральных транспортных магистралей – улицу К. Маркса транспарантами с лозунгами «Чужой земли нам не надо! Верните нашу!», «Украина! Верни права крымских татар», «Хоменко (начальник крымского главка МВД – ред.) нас не напугать!» и др.

Кроме того, участники несанкционированной акции скандируют «Аллах Акбар!».

Напомним, в начале января группа репатриантов разбила «поляну протеста» в селе Чистенькое. Практически сразу на захваченной земле началось строительство частных домов.

В ситуацию вмешались правоохранительные органы. Однако захватчики пообещали взорвать всех, кто попытается помешать их акции. Руководство крымского главка МВД рассматривает данные угрозы, как предпосылки к совершению террористического акта.

Попытку хозяина земли восстановить свои права в суде захватчики назвали «судебным беспределом».

Сотрудники милиции на некоторое время уговорили пикетчиков уйти с дороги и не мешать движению автотранспорта. Но те, пропустив всего несколько маршруток, снова заняли проезжую часть.

«Вся земля в Крыму наша, – утверждают захватчики. – Но мы ведь не всю требуем. Так и того, что требуем не дают!».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 03.02.06

Ющенко не ощущает эйфории от создания СП: цена на газ не зафиксирована. / Севастопольский градоначальник жалуется, что горсовет «принижает» его роль в «тепловом апокалипсисе». / Работники «Севастопольского морского рыбного порта» защищают своего директора, который помешал министру Баранивскому разорить предприятие. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках