российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели эвакуировали с Демерджи двух туристов

Под Алуштой в г. Южная Демерджи заблудились два туриста. Как сообщает пресс-служба ГКУ РК «Крым-Спас», они были благополучно эвакуированы.

«Дежурная смена спасателей Алуштинского АСО в составе 4-х человек выехала к месту поисковых работ – г. Южная Демерджи и приступили к поиску. Уже за полночь, пострадавшие – жители г. Мичуринск, и г. Норильск были найдены. В медицинской помощи не нуждались. Доставлены в г. Алушта», – сообщает пресс-служба.

По словам спасателей, туристы отправились в поход и остановились на ночлег. Однако, несмотря на все предупреждения от МЧС, резкое ухудшение погоды застало их врасплох. Резкое снижение температуры, сильный ветер, мокрый снег и густой туман вынудили их обратиться за помощью. «Крымские спасатели напоминают, сейчас погода в горах очень переменчива, отправляясь в путешествие не забывайте следить за прогнозом. Если Вы направляете в горы, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения», – отметили в ведомстве.

Напомним, в понедельник, 16 ноября, сотрудники МЧС спасли в горах Ай-Петри двух жителей Ялты. «По итогам двухчасовой поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти пострадавших в окрестностях горы Рокко. Оказалось, что мужчины вышли в горы за грибами и заблудились из-за того, что выпал снег. Видимость резко ухудшилось, и они потеряли ориентир. После некоторых попыток самостоятельно найти дорогу граждане обратились в отделение полиции за помощью», – сообщает пресс-служба ведомства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.11.15

Начальник СИЗО Симферополя задержан по подозрению в превышении служебных полномочий. / Из-за шторма 21 населенный пункт Крыма остается без электричества. / Крымско-татарские организации Крыма намерены создать альтернативу меджлису. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках