российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татарские самозахватчики провоцируют милицию на разгон славянского антипикета в Судаке

В Судаке до сих пор не решен конфликт вокруг захвата земель в бухте Капсель крымскими татарами.

Напомним, татарский самозахват появился в бухте летом. В ответ славянское население города выставило свой пикет. Однако конфликт урегулировать не удалось. Более того, сторонники крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») постоянно устраивают провокации в отношении оппонентов.

Вчера, 2 февраля, славяне показательно завезли в бухту строительный камень. Татары тут же позвонили в милицию и сообщили о «глобальной» незаконной стройке, развернутой судакчанами. Разумеется, на место с вопросами выехали сотрудники милиции. Об этом «Новому Региону» сообщил участник славянского пикета Алексей Зырянов.

«Мы устроили показательный завоз кирпичей», – пояснил он, отметив, что людям «уже осточертело жить в состоянии вечной тревоги».

Зырянов также сообщил, что по факту завоза камней милиционеры составили протокол.

«Начальник милиции, что удивительно, в довольно корректной форме объяснил нам, что он хотел бы видеть, что не нарушается порядок», – добавил Зырянов.

Напомним, сегодня участники другого татарского самозахвата, организованного в селе Чистенькое под Симферополем, перекрыли улицу в центре крымской столицы. Их неудовольствие вызвало то, что суд Симферопольского района начал рассматривать иск владельца захваченной земли. Кстати, стройматериалы на «поляну протеста» в Чистеньком татары завезли в первый же день своей акции.

Судак, Ольга Соловьева

Судак. Другие новости 03.02.06

В Крыму срываются сроки формирования участковых избиркомов. / Украинские рокеры считают, что им нечему учиться у российских. / «Реприватизация – это катастрофа. Рабочие «НЗФ» должны любой ценой отстоять завод» – профком «Криворожстали». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках