российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник: инфляция сведет на нет увеличение городского бюджета

В Севастополе на сессии городского совета проходит бурное обсуждение проекта бюджета на 2006 год. По прогнозам, новый сводный бюджет будет увеличен на 20-25%, по сравнению с прошлым годом и составит 611 миллионов гривен.

Депутаты называют бюджет «хорошим», в то время как глава администрации Сергей Иванов настроен более пессимистично. «Радоваться здесь нечему, потому что за это время возросли все цены», – сказал Иванов.

По мнению Иванова, если город не изменит подход к источнику по наполнению бюджета, накопившиеся проблемы, и прежде всего в коммунальном хозяйстве, решены не будут никогда.

На обсуждение депутатов Иванов вынес свою программу, исходя из которой главными источниками наполнения бюджета должны стать привлеченные инвестиции и открытый аукцион по продаже земли и права аренды на землю.

Также Иванов добавил, что контроль за использованием бюджетных средств необходимо передать из рук депутатов в руки общественности. «Депутатские проверки не дают результатов», – заявил Иванов.

Планируется, что сводный бюджет Севастополя будет сформирован из налогов (204 млн. грн.), прибыли от продажи земли (27 млн. грн.), субвенций из госбюджета (100 млн. грн.) и целевых субвенций (102 млн. грн.).

Также Иванов рассчитывает на получение дополнительных средств на реализацию государственной программы «социального, экологического и культурного развития Севастополя на 2006-2115 год». Эта программа должна также финансироваться из госбюджета.

Севастополь, – Крым, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 03.02.06

«Наша Украина» и Блок Тимошенко спорят, у кого больше рейтинг. / «Союз» «расчищает дорогу» к креслу мэра Симферополя. / Крымские таможенники «раздели» ценительницу дубленок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках