российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинскую свинину и колбасу пытались провезти в Крым в багажниках легковушек

Инспекторы Россельхознадзора при попытке провоза в Крым задержали партию колбасы и свинины из Украины. Продукцию пытались провезти через МАПП «Джанкой» в багажниках легковушек.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ведомства, груз копчёной и сыровяленой колбасы общим весом 120 килограммов на МАПП «Джанкой» был обнаружен в багажном отделении автомобиля «Мицубиши», следовавшего в Крым из города Мелитополя Запорожской области Украины. Продукты оказались уложенными в дорожные сумки и были замаскированы под личные вещи. «При проведении документарного и физического контроля партии было выявлено отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов и разрешения на ввоз продукции на таможенную территорию Таможенного союза. Кроме того, предприятие-производитель, указанное на маркировочных этикетках колбасных изделий, не прошло обязательную аттестацию на поставку своей продукции в Россию. При этом дорогостоящие товары транспортировались без соблюдения температурного режима, в антисанитарных условиях, с неустановленными показателями их срока годности и безопасности для потребления людьми», – сообщает пресс-служба.

А 50 килограммов свинины неизвестного происхождения без маркировки и сопроводительных документов было обнаружено в автомобиле «ВАЗ-21102», который следовал из Херсонской области Украины в Симферополь. Ещё 40 килограммов свиного шпика было обнаружено в багажнике «Мерседеса», прибывшего к крымской границе из Борзнянского района Черниговской области Украины, который вёз свой небезопасный груз в Ялту.

Вся продукция, несущая угрозу жизни и здоровью потребителей, не была допущена на территорию Крыма и возвращена на Украину.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.11.15

Зампреду меджлиса Чийгозу продлили срок ареста до 29 января 2016 года. / Крым почти оправдал ожидания туристов. / Рустам Темиргалиев идет ва-банк. Бывший вице-премьер Крыма не желает расставаться с государственной собственностью. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках