российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте задержали наркомана, хранившего дома патроны

Ялтинские полицейские задержали 35-летнего местного жителя, хранившего боеприпасы и наркотики. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым.

В рамках проведения операции «Анаконда» ялтинец, с признаками наркотического опьянения, был задержан на одной из улиц города. При досмотре у него были обнаружены четыре полимерных пакетика с марихуаной. «Также в ходе санкционированного обыска квартиры подозреваемого в одной из комнат полицейские выявили более 50 патронов. Все предметы изъяты и направлены на экспертизу», – сообщает пресс-служба.

В ходе беседы, подозреваемый добровольно указал место, где он нашел боеприпасы, расположенное в районе старого городского кладбища. Изъятые там находки – предметы, похожие на гранаты времен ВОВ, покрытые ржавчиной, уничтожены сотрудниками соответствующих служб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 18.11.15

Украинскую свинину и колбасу пытались провезти в Крым в багажниках легковушек. / Зампреду меджлиса Чийгозу продлили срок ареста до 29 января 2016 года. / Крым почти оправдал ожидания туристов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках