российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ехануров ездит по Крыму с пачкой документов по маякам

Сегодня в Севастополь с рабочим визитом прибыл премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

В первую очередь он посетил национальный заповедник Херсонес. По словам премьер-министра, на днях он беседовал с президентом Ющенко, который предложил Еханурову выбрать объект, над которым он будет шефствовать. В итоге, предпочтение он отдал Херсонесу. Уже сегодня там работают строители из Киева.

После посещения Херсонеса, Ехануров отправился на площадь Нахимова, где ответил на вопросы журналистов. Пресс-конференцию он начал с рассказа о том, что в Севастополе впервые побывал в 1966 году. Здесь он заработал свою первую специальность – был каменщиком 3-го разряда треста «Севастопольстрой».

Вопрос с крымскими маяками Ехануров назвал надуманным и искусственно созданным. «Без маяков не останемся. Обслуживать они будут и украинский, и российский флот, и всех, кого необходимо. А о том, что это наша собственность, все документы есть, если хотите совсем точно, то у меня очень много документов прямо в машине здесь», – сказал Ехануров.

Отношения между Россией и Украиной премьер-министр охарактеризовал так: «Мы переходим на нормальные, прагматичные отношения, думаю, счет никогда никому не мешал. И в этих отношениях, хотелось бы, чтобы не было ничего наносного».

После пресс-конференции премьер-министр отправился на рабочее совещание в севастопольскую горгосадминистрацию. В ходе встречи с главой города Сергеем Ивановым будут решаться вопросы, связанные с работой министерств и ведомств, а также все вопросы, которые касаются пребывания на территории Севастополя ЧФ РФ.

«Мы будем рассматривать все вопросы, которые связаны с проведением инвентаризации и просто наведения порядка. Я хотел бы, чтобы не было никакой политизации в этих вопросах. Речь идет просто о наведении порядка. Поверьте, я в Севастополе бывал много раз, я много чего знаю, я хочу одного, чтобы мы нормально разобрались и с землей, и с объектами, я уверен, никаких проблем не будет, когда все будет понятно по документам», – заявил Ехануров.

Севастополь, – Крым, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 03.02.06

Севастопольские нашеукраинцы пытались «развести» прессу на бесплатную политическую рекламу. / Севастопольский градоначальник: инфляция сведет на нет увеличение городского бюджета. / «Наша Украина» и Блок Тимошенко спорят, у кого больше рейтинг. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках