российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым попал на четвертое место антирейтинга Россельхознадзора

Крым попал в антирейтинг регионов, которые полностью игнорируют новые правила российского ветеринарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Перечень составлен ведомством на основе анализа исполнения региональными службами действующего законодательства в части перехода к оформлению ветеринарно-сопроводительных документов на животноводческую продукцию в электронном режиме.

«С сожалением, стоит отметить, что целый ряд регионов до сих пор не осуществил переход на другой уровень контроля, несмотря на очевидные преимущества как для бюджета страны, так и для сельхозтоваропроизводителей в частности», – отмечают в ведомстве.

В перечень регионов, полностью игнорирующие работу в новом режиме, попали Санкт-Петербург и Московская область, Крым занимает четвертое место.

В ведомстве считают, что игнорирование требований ветеринарного законодательства ставит под сомнение уровень контроля за качеством и безопасностью производимой в указанных регионах животноводческой продукции, препятствует развитию бизнеса и выстраивает барьеры для экспорта продукции в зарубежные страны. Кроме того, работа в режиме выдачи бумажных сопроводительных документов создает благоприятный климат для развития коррупции среди ветеринарных работников, уверены в Россельхознадзоре.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.11.15

В Судаке обвалилась часть Генуэзской крепости. / В Евпатории трамвай отрезал ногу 9-летнему ребенку. / После тройного ДТП в Севастополе спасатели «вырезали» пострадавших из машин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках