российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Южном берегу Крыма организуют 85 парковок

На территории Южного берега Крыма планируется организовать 50 парковок для автотранспорта. Об этом в ходе совещания в администрации Ялты, посвященного транспортным проблемам региона, сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи горадминистрации Игорь Рекайкин.

По его словам, такое количество парковочных мест запланировано по итогам проведенного мониторинга. Рекайкин добавил, что помимо этого ещё 35 стоянок предусмотрены под размещение автомобилей такси, передает «Искра».

По словам начальника отдела, работа по паспортизации стоянок в Ялте уже началась. «Она будет вестись поэтапно – начнём с парковок, расположенных в центре города, и постепенно перейдём на все стоянки, в том числе, и в посёлках Южного берега Крыма», – отметил Рекайкин и уточнил, что часть из них будет платной, в зависимости от мест их размещения.

В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что для жителей и гостей региона стоянок недостаточно. «Особенно это заметно в разгар лета. Поэтому до начала следующего курортного сезона мы намерены увеличить количество парковочных мест, оборудовав их необходимой инфраструктурой», – добавил градоначальник.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.11.15

Крым попал на четвертое место антирейтинга Россельхознадзора. / В Судаке обвалилась часть Генуэзской крепости. / В Евпатории трамвай отрезал ногу 9-летнему ребенку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках