российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялту хотят перевезти музей Ай-Тодорского маяка

Ялтинский музей морского дела в ближайшее время может пополниться экспонатами, собранными смотрителем маяка на мысе Ай-Тодор. Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Председатель Совета старейшин Ялты Анатолий Мирзоян сообщил главе администрации, что в связи с высокой туристической привлекательностью коллекции, у них есть два предложения: создать на маяке филиал Севастопольского музея Черноморского флота, или создать музей морского дела в городской черте, забрав с территории маяка все экспонаты.

Ростенко отметил, что как только появится определенность, он приложит максимум усилий для того, чтобы проект состоялся, передают «Аргументы недели – Крым». «Если нам удастся открыть такой музей, основой коллекции которого станут материалы, собранные Юрием Тюриным, то, думаю, он вполне может носить его имя. Мы уже работаем в этом направлении и будем надеяться на скорейшую реализацию данного проекта. У меня есть кое-какие идеи, но пока их раскрывать преждевременно», – отметил ялтинский мэр.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 18.11.15

Суд отклонил жалобу замгендиректора ATR на ФСБ. / Народное ополчение Крыма усилило контроль над транспортными узлами. / На Южном берегу Крыма организуют 85 парковок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках