российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законность «гаражных» мини-отелей в Крыму проверит прокуратура

Владельцы крымских мини-отелей, построенных на гаражах, столкнулись с проблемой перерегистрации правоустанавливающих документов в соответствии с российским законодательством. Такое жилье не соответствует строительным нормам.

«Говорят, что скоро будут проверять законность возведения такого капитального жилья на предмет выдачи соответствующих разрешений и соблюдения строительных норм», – сообщили собственники недвижимости в Алуште. По их словам, изначально они вступали в кооперативы для строительства гаражей, но позже почти все стали надстраивать над гаражами жилые дома. Некоторые из них имеют пять и более этажей. Всё это ещё и не зарегистрированные объекты гостиничного хозяйства, пишут «Аргументы недели – Крым».

Между тем, прокуратура совместно с администрацией Алушты приступила к проверке другого похожего места – лодочного кооператива «Утес», где вместо эллингов также надстроены гостиницы в несколько этажей.

Алушта, Татьяна Ильина

Алушта. Другие новости 19.11.15

В Симферополе задержали «автомобильных поджигателей». / В Ялту хотят перевезти музей Ай-Тодорского маяка. / Суд отклонил жалобу замгендиректора ATR на ФСБ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках