российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тенденция, однако: в Крыму ограбили очередную мечеть

В Крыму злоумышленники ограбили еще одну мечеть. На этот раз пострадала «Янъы Маале» под Судаком.

Как сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе муфтията Крыма, преступники унесли из мечети ящик с пожертвованиями. Имам мечети Мустафа Мустафаев сообщил, что в здании производятся строительные работы, в связи с чем, система видеонаблюдения была отключена.

«Железный ящик для садака (пожертвований) был крепко вмонтирован в стену, на нем был установлен надежный замок, который не так уж просто вскрыть. Поэтому злоумышленник, по всей видимости, не стал тратить много времени и унес деньги вместе с ящиком», – сообщил Мустафаев.

На место происшествия были вызваны полицейские, имам написал заявление о краже пожертвований из мечети. По данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее сообщал NDNews, что 6 ноября неизвестные злоумышленники взломали двери и проникли внутрь мечети, расположенной под Симферополем. Кроме того, в начале этого года в различных районах Крыма с небольшим интервалом произошел ряд случаев кражи пожертвований в мечетях, в результате которых были возбуждены уголовные дела.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.11.15

Суд Амстердама отложил слушания по делу о возвращении в Крым скифского золота. / Медучреждениям Крыма не хватает врачей: наибольший дефицит – в «скорой помощи». / В детских садах Севастополя детей кормят «просрочкой». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках