российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курорты Крыма обеспечат экологичным транспортом

Для курортов Крыма разрабатывают новую модель электрокаров. Проектом занимается Ижевский государственный технический университет (ИжГТУ).

Как передает корреспондент NDNews, электрокары предполагается использовать в сфере туризма: развозить отдыхающих по территориям санаториев, доставлять на пляж или к ближайшим достопримечательностям. Кроме того, на машины можно будет устанавливать навесное оборудование для несложных дорожных и сельскохозяйственных работ – например, уборки дорожек и тротуаров или полива и удобрения газонов и садовых посадок.

Работать электрокары будут на суперконденсаторах и литий-ионных аккумуляторах, сообщили в пресс-службе вуза. По мнению экспертов, российские курорты не откажутся от подобного экологически чистого транспорта. Тем более, что некоторые санатории и парки-музеи уже используют электрокары – у туристов данный вид транспорта пользуется успехом.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.11.15

Сдавай оружие: в Крыму собираются усилить работу по «освобождению» населения от незаконных «стволов». / Тенденция, однако: в Крыму ограбили очередную мечеть. / Суд Амстердама отложил слушания по делу о возвращении в Крым скифского золота. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках