российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электроприборы не включать, по ночам не гулять: Крым перешел в режим экономии энергоресурсов

Возобновлено энергоснабжение практически всех городов Крыма. Об этом заявил первый заместитель председателя совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

Как уже сообщал NDNews.ru, сегодня ночью произошло полное прекращение снабжение полуострова электроэнергией с территории Украины. Был введен режим чрезвычайной ситуации.

На данный момент, по словам Шеремета, к электричеству подключены практически все города. В те регионы, где есть затруднения с поставками электричества, будут направлены мощные источники энергопитания, пообещал зампред совета министров.

В связи с ЧС Крым перешел в режим экономии энергоресурсов: сегодня в Севастополе и Евпатории не работает горэлектротранспорт, все увеселительные заведения будут работать только до 22 часов, по ночам будет отключено уличное освещение. Во всех населенных пунктах разработаны графики веерного отключения электроэнергии, а также схемы и графики подвоза воды, так как из-за проблем с электроснабжением возможны перебои в подаче воды.

Глава республики Сергей Аксенов призвал крымчан по возможности не использовать электроприборы и предупредил о возможных перебоях с мобильной связью и Интернетом.

Напомним, по данным Минэнерго России, запасов топлива для мобильных электростанций в Крыму хватит на 25 – 29 суток при работе на номинальной мощности всех 13 ГТЭС. В пятницу, 20 ноября, министр энергетики Александр Новак заявил, что энергомост в Крым из Краснодарского края может быть запущен раньше 1 января 2016 года. Теперь ускорить работу вынуждают объективные обстоятельства.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 22.11.15

Украина оставила Крым без энергоснабжения, на полуострове введен режим ЧС. / Работа Керченской паромной переправы приостановлена. / Россия может запустить энергомост в Крым раньше срока. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках