российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23 ноября объявили в Крыму нерабочим днем, чиновников это не касается

23 ноября объявлен в Крыму нерабочим днем: соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов.

Как уже сообщал NDNews.ru, в связи с прекращением поступления энергии из Украины в Крыму объявлена чрезвычайная ситуация. Сейчас энергоснабжение полуострова осуществляется за счет резервных источников, введен режим экономии: принято решение отказаться от уличного освещения по ночам, работа увеселительных заведений ограничена 22 часами, разработаны графики веерного отключения электроэнергии во всех населенных пунктах. Населению рекомендовано по возможности отказаться от включения электроприборов.

Плюс ко всему понедельник, 23 ноября, объявлен нерабочим днем: «В соответствии со статьей 65 Конституции Республики Крым, в связи с введением режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования, связанной с аварией на линиях электропередач в Херсонской области (Украина) постановляю объявить (кроме государственных гражданских и муниципальных служащих) 23 ноября нерабочим днем», – говорится в документе, подписанном сегодня Аксеновым.

Напомним, в ночь на 22 ноября на территории Херсонской области были подорваны еще две опоры линий электропередач. Таким образом, из строя выведены все ЛЭП, поставляющие электроэнергию с территории Украины на полуостров.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 22.11.15

Электроприборы не включать, по ночам не гулять: Крым перешел в режим экономии энергоресурсов. / Украина оставила Крым без энергоснабжения, на полуострове введен режим ЧС. / Работа Керченской паромной переправы приостановлена. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках