российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блэкаут в Крыму не повлиял на боеготовность ЧФ Школьники и студенты продолжают учиться

Режим чрезвычайной ситуации в Крыму не повлиял на работу учебных заведений полуострова и на боеготовность Черноморского флота.

Как передает корреспондент NDNews, береговые части и корабли ЧФ перешли на автономное питание от дизель-генераторов, а связь, которую используют моряки, защищена от внешнего воздействия. «Естественно, у нас, как у военного организма, есть резервные источники питания, которые позволяют абсолютно автономно выполнять все поставленные задачи. Все эти отключения никаким образом не повлияли ни на повседневную деятельность, ни на выполнение задач, связанных с выполнением боевых дежурств. Длительность нахождения в этом состоянии зависит только от наличия топлива для работы дизель-генератора. У нас этого топлива такое количество, что в этом состоянии мы можем находиться неограниченно», – цитирует начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслава Трухачева «Искра».

Крымские школы и вузы, входящие в Крымский федеральный университет, также продолжают работу в обычном режиме. Как отметил ректор крымского федерального университета имени Вернадского Сергей Донич, оснований для временных каникул для студентов нет. «Учебный процесс прерывать нет смысла. Студенты будут учиться согласно расписанию», – заявил он.

А вот в график работы крымских школ могут быть внесены коррективы. «Пока никаких изменений в работе крымских школ нет, все будет проходить в обычном режиме. Когда доведут график веерных отключений и, если в него попадут школы, тогда, конечно, будут вноситься коррективы», – сообщил пресс-секретарь министра образования, науки и молодежи РК Антон Гарькавец.

Как сообщал NDNews, электроснабжение Крыма было нарушено в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП. На полуострове введен режим ЧС, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

По данным Минэнерго РФ на 22 ноября 19:30, без электроснабжения остаются на полуострове остаются 1,646 млн человек, из них в Крыму около 1,396 млн человек, в Севастополе – около 250 тыс. человек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.11.15

Белые трюфели обогнали по цене золото. Самый дорогой деликатес стоит более двух тысяч евро за килограмм. / 23 ноября объявили в Крыму нерабочим днем, чиновников это не касается. / Электроприборы не включать, по ночам не гулять: Крым перешел в режим экономии энергоресурсов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках