российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свет в обмен на активистов. Озвучены условия ремонта подорванных ЛЭП

Ремонт электроопор в Чаплинке начнется после того, как будут выпущены украинские активисты. Об этом заявил командир штаба «Общественная блокада Крыма» Ленур Ислямов.

«Сейчас все тихо, «Херсона» батальона, слава Богу, нет. Для нас теперь «Херсон» и «Беркут» – это теперь тождественные понятия, отовсюду мы его сняли, со всех блокпостов, их больше теперь нет. Ищем активистов, которых там задерживали, – порядка 11 человек, с ними нет связи. Ремонт пока не возможен. Пока не будут выпущены наши активисты, к ремонту мы допускать никого не будем», – заявил он в эфире украинского телеканала «112 Украина».

В то же время, активист «блокады» Крыма Леонид Шипко сообщил, что на данный момент ситуация спокойная. «Сейчас на месте спокойная ситуация, ничего внештатного не происходит. Дежурят активисты, нет никаких ни столкновений, все спокойно. Ремонтные работы не проводятся, вчера были допущены к линии, установили заземления, чтобы обеспечить безопасность пребывания там людей у опор. На данный момент их нет там», – отметил он.

Как сообщал NDNews, участник «блокады» Крыма Мустафа Джемилев заявил, что ремонтники будут допущены только к двум линиям электропередачи в Херсонской области: одна их них обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области, другая – ведет к Запорожской АЭС.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.11.15

В Керчи иномарка влетела в стену: четверо погибли, один ранен (ФОТО). / Опубликованы графики веерных отключений в Крыму и Севастополе. / Слоган «Крымнаш» стал символом национальной идентичности. Все больше жителей России считают Крым русской территорией и при этом все лояльнее относятся к украинцам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках