российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи из-за ЧС закрылись школы и детсады

Школы и детские сады Керчи будут закрыты, пока не прекратятся перебои с электричеством. Работу продолжат только дежурные группы для детей, чьи родители не имеют возможности оставлять их дома.

Как передает корреспондент NDNews, из-за перебоев с электроэнергией детей не могут обеспечить горячим питанием. А вопросы питания детей в школе-интернате взяла на себя воинская часть, прислав свою полевую кухню. Также там установят генератор.

В настоящее время единственный источник генерации электроэнергии в Керчи – Камыш-Бурунская ТЭЦ. Сейчас она постепенно увеличивает выходную мощность. В город дополнительно поступило 30 тонн дизельного топлива для заправки генераторов, питающих важнейшие городские объекты – больницы и насосные станции, сообщили в горадминистрации.

Как сообщал NDNews, электроснабжение Крыма было нарушено в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП. На полуострове введен режим ЧС, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 23.11.15

Берлин назвал преступлением полное прекращение подачи электроэнергии в Крым с Украины. / Порошенко и Яценюк готовят полную блокаду Крыма. Товарооборот, грузовое и железнодорожное сообщение будут перекрыты. / Киев собирается переименовать 941 населенный пункт и улицы в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках