российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымэнерго» скорректировало графики подачи электричества в городах и районах полуострова (подробная схема)

«Крымэнерго» опубликовало подробные графики подачи электроэнергии в городах и районах республики на время аварийно-восстановительных работ по линиям связи «ЭС Украины – Крым».

Как передает корреспондент NDNews, при составлении схемы учитывался объем собственной генерации на полуострове в 350 МВт. В компании также предупредили, что, учитывая сложившуюся ситуацию, графики могут корректироваться.

C подробным графиком можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщал NDNews, 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены после подрыва опор ЛЭП. В настоящее время республиканская энергосистема работает в изолированном режиме. На полуострове введен режим ЧС. Объекты жизнеобеспечения Крыма работают в штатном порядке на аварийных источниках питания, в том числе дизель-генераторах.

Глава Крыма Сергей Аксенов предупредил, что перебои с электричеством могут продлиться до 22 декабря, когда ожидается ввод в эксплуатацию первой очереди энергомоста с материковой частью РФ через Керченский пролив. Запуск второй очереди планировался на декабрь 2016 года, но теперь срок ввода перенесен на май.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 24.11.15

Перебои с электроэнергией в Крыму могут продлиться до мая. / Минэнерго Украины рекомендует Кабмину продлить действие контракта на поставку электроэнергии в Крым. / Крым во тьме: как полуостров приспосабливается к энергетической блокаде. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках