российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов пообещал найти подонков, устроивших «конец света» в Крыму «Они прячут свои морды под масками»

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал найти и наказать виновников энергетической блокады Крыма. Об этом он заявил сегодня на заседании республиканского правительства.

«Всех этих подонков, я уверен, наши правоохранительные органы установят. Они прячут свои морды под масками, всех мы найдем, это даже без всяких сомнений», – сказал он. Аксенов добавил, что власти не собираются идти на поводу у инициаторов блокады.

«Отдельные деятели – бывшие крымчане – пытаются выдвигать какие-то политические требования, играть в какую-то торговлю. Поясняем: крымчане Родиной не торгуют, они на Родину вернулись и менять ничего не собираются. Это уже случилось раз и навсегда», – подчеркнул Аксенов.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены после подрыва опор ЛЭП. В настоящее время республиканская энергосистема работает в изолированном режиме. На полуострове введен режим ЧС. Объекты жизнеобеспечения Крыма работают в штатном порядке на аварийных источниках питания, в том числе дизель-генераторах.

Глава Крыма Сергей Аксенов предупредил, что перебои с электричеством могут продлиться до 22 декабря, когда ожидается ввод в эксплуатацию первой очереди энергомоста с материковой частью РФ через Керченский пролив. Запуск второй очереди планировался на декабрь 2016 года, но теперь срок ввода перенесен на май.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 24.11.15

Из-за халатности медиков в больнице Симферополя умерла 18-летняя девушка. / «Укрэнерго» начала ремонт ЛЭП «Каховка – Титан». / В Севастополе изымают неиспользуемые дизель-генераторы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках