российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии пограничники остановили производство фальшивого коньяка

На днях в одной из квартир Феодосии крымские пограничники закрыли цех по производству фальшивого алкоголя. По информации пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, стражи границы изъяли из квартиры 20 литров спирта, коробки с поддельным коньяком «Коктебель», водку с различными этикетками на бутылках.

Занималась преступной деятельностью семейная пара из Азербайджана, которая приехала в Крым еще в 1991 году. Первые четыре года муж с женой находились на полуострове вполне на легальных основаниях. В 1995 году регистрация у супругов закончилась. Но иностранцы так привыкли к крымскому климату, что решили остаться в Феодосии в роли нелегалов. Не имея возможности заниматься легальным бизнесом, супруги зарабатывали на жизнь за счет здоровья курортников, плохо отличающих настоящий крымский коньяк от поддельного.

Суд оштрафовал правонарушителей на 680 гривен, а в ближайшем будущем граждане Айзербайджана будут выдворены за пределы Украины. Кроме того, против них возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 06.08.04

Крым выбивается в лидеры по количеству больных туберкулезом. / Черноморский флот будет развлекать иностранцев фейерверками. / В Крыму из российского детского лагеря выселили хозяев. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках