российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары обратились к организаторам «блокады» Крыма «Остановитесь. Проявите себя настоящими крымчанами»

Крымские татары, живущие на полуострове, направили обращение инициаторам акции по «блокаде» Крыма Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову.

Как передает корреспондент NDNews, свои подписи под обращеним поставили более тысячи крымских татар из Феодосии, Керчи и Ленинского района. Они выразили сомнения в преданности организаторов «блокады» интересам соотечественников.

«Вы неоднократно публично заявляли, что являетесь инициаторами событий, направленных на блокирование Крыма и создание максимума неудобств его населению. Уже одно это заставляет сомневаться в вашей преданности интересам нашего народа, так как любые усложнения жизни, вольно или невольно возникающие в Крыму, не могут быть дифференцированы по национальному признаку. Ваши заявления о ненасильственном сопротивлении после подрывов ЛЭП свидетельствуют о нежелании руководствоваться интересами народа», – говорится в обращении.

Также авторы документа считают недопустимым сотрудничество организаторов «блокады» с «Правым сектором». «Акции же, предпринятые вашими единомышленниками из числа «Правого сектора», вообще находятся за гранью добра и зла», – отмечается в тексте.

«Остановитесь. Понимаем, что события вокруг Крыма, и сейчас, и в будущем, во многом зависят лично от вас. Так проявите себя настоящими крымчанами, заслуживающими признания и уважения своего народа», – призвали подписавшиеся.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.11.15

«Конец света» оставил Крым без половины электричек (новый график движения). / Минэнерго РФ: Киев ответит за «блэкаут» в Крыму. / «В военное время за это уже бы расстреляли». В Крыму готовят «справедливый» график веерных отключений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках