российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму объявили каникулы в детских садах и школах

Детские сады и школы Крыма отправлены на каникулы до 30 ноября. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Как уже сообщал NDNews.ru, на полуострове корректируют работу производственной и социальной сферы с учетом чрезвычайной ситуации и режимом экономии электричества, вызванных прекращением поступления электроэнергии с территории Украины.

Сегодня лимит на потребление электроэнергии установлен на уровне 360 мегаватт, за счет собственных источников Крым может генерировать до 370 мегаватт.

Представители «Укрэнерго» заявили, что уже 25 ноября закончат ремонт опоры ЛЭП Каховка-Титан и сразу же восстановят подачу энергии по данному каналу. Это даст полуострову еще 250-300 мегаватт.

Уже вчера администрации отдельных городов в целях экономии электроэнергии и в связи с возникшими проблемами по организации питания детей начали временно закрывать школы и детские сады. В частности, подобные меры были приняты в Ялте и Севастополе. Вечером правительство республики приняло решение отправить на каникулы все детские образовательные учреждения полуострова.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 24.11.15

Ротенберг будет строить газопроводы в Крым. / Александр Проханов: Херсонские опоры ЛЭП подорвали украинские «шахиды». ЛНР и ДНР стали «разменной картой» в циничной международной дипломатии. / Крымчан предупредили об опасности распространения инфекционных заболеваний. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках