российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов призвал крымчан игнорировать Турцию

Спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов призвал жителей полуострова игнорировать турецкие курорты. Об этом он завил сегодня на брифинге после сессии республиканского парламента: «Это не та страна, в которую надо ездить, ни по совести, ни с точки зрения безопасности», – сказал он.

Как передает корреспондент NDNews, отвечая на вопрос, будет ли Крым предпринимать санкции против Турции в части продовольствия, которое поступает на полуостров, спикер пояснил, что такие решения должны приниматься в Москве. «Это прерогатива МИДа, Крым будет действовать на основе принятых решений», – подчеркнул председатель парламента. Константинов также уточнил, что если такое решение все же будет принято, то у Крыма есть все возможности, чтобы закрыть любые продовольственные позиции.

Как сообщал NDNews, накануне российский самолет Су-24 был сбит ракетой «воздух-воздух» в Сирии вблизи границы с Турцией. Президент России Владимир Путин назвал случившееся «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Он подчеркнул, что сбитый Су-24 никак не угрожал Турции, он проводил операцию по борьбе с ИГИЛ. Путин пообещал принять меры после случившегося. Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о прекращении ряда совместных с Турцией проектов.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отменил намеченный на сегодня визит в Турцию. Несколько российских туроператоров прекратили продажу путевок в Турцию. В Госдуме рассматривается инициатива о запрете полетов в Турцию.

Симферополь, Павел Никаноров

Симферополь. Другие новости 25.11.15

Путин начал заседание Президиума Госсовета с «крымского вопроса». / В Крыму подорожал бензин. Генераторы на АЗС выходят из строя. / В Симферополе остановились троллейбусы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках