российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Организаторы блокады добились своего: мы мечтаем попасть на Украину…» – как крымчане переживают «конец света»

Жители Крыма в соцсетях активно обсуждают блэкаут. Люди жалуются на несправедливые веерные отключения, убытки бизнеса, отсутствие мобильной связи, но при этом отмечают положительные стороны в «энергетическом армагеддоне» – возможность отдохнуть от Интернета, расслабиться на природе и, самое главное, – уделить больше внимания собственным детям.

«Такую личную неприязнь я испытываю, что кушать не могу…», – это из любимого «Мимино». Вот меня интересует, к кому из жителей Лермонтовского массива Симферопольская администрация испытывает такую личную неприязнь. То, что маршрутка №70 ходит раз в 30-40 минут – про это уже писали (хотя график утверждается отделом транспорта и теоретически им контролируется). То, что отопление включили последними в городе, когда хронический бронхит стал повседневностью каждой семьи, тоже писали. Но почему график отключений света составлен так, что его нет по 16-18 часов? Нее, это все-таки какая-то очень глубокая личная неприязнь...», – возмущается жительница крымской столицы.

Как передает корреспондент NDNews, жалобы на не соблюдение графика отключений – самые многочисленные: «О каком вообще веерном отключении света у нас рапортуют чиновники? У меня его выключили в ночь с субботы на воскресенье и дали свет только в половину первого ночи в среду. У кого с математикой хорошо: сколько просидели без света на улице Куйбышева? Трое суток почти. Днем звонила в аварийную ЖЭКа и Крымэнерго, внятных слов и объяснений услышано не было. Что-то под нос себе мямлят. Аварийная ЖЭКа отправляет в Крымэнерго, те наоборот… И, что, нельзя наладить нормально работу? Что за бред!!!! Какие графики? Это так – для отвода глаз. Трассы не освещаются. Аварий куча. Алушта без света, Симферополь тоже, Ялта. Сигнализации не работают. Грабежей и разбоев сколько будет? Страшно представить, сколько людей может пострадать».

«50 часов без света…, запасы пельменей, рыбы и мяса – все в мусор. Ошалелые дети гуляют по улицам без школы и Интернета третий день... »

Другие крымчане смотрят на происходящее с оптимизмом:

«Щелкино, Ленинский район Крыма, расположенный на востоке республики... Как можно увидеть на видео МЧС РК, по милости киевских авантюристов эти люди, несколько дней назад лишенные электроэнергии, сегодня вынуждены выстраиваться к полевым котлам спасателей, где они могут получить для себя и своих детей несколько литров кипятка и стаканчик горячего чая. Но люди не унывают, даже поют песни на центральной площади, потому что знают: скоро жизнь войдет в нормальное русло».

«Нашли чем испугать... Для меня – кусочек детства – ни Интернета, ни ТВ, зато чай при свечах, шашлыки на костре и песни под гитару».

Исходя из ситуации, крымчане прогнозируют бэби-бум в августе 2016-го года, ну, и дефицит тестов на беременность к концу декабря.

При этом, пользователи соцсетей отмечают, что участники блокады Крыма, оправдывающие свои действия попыткой вернуть республику в состав Украины, таки добились своего – жители полуострова просто мечтают попасть в соседнее государство… Но только на танках, при поддержке ВВС и ВМФ.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 25.11.15

В Минэнерго Украины подтвердили приостановку поставок угля из России. / Муфтият осудил энергоблокаду Крыма. «Действия человека, который взрывает, рушит, поджигает считаются большим грехом в Исламе». / Константинов призвал крымчан игнорировать Турцию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках