российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муфтият осудил энергоблокаду Крыма «Действия человека, который взрывает, рушит, поджигает считаются большим грехом в Исламе»

Духовный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев осудил энергетическую блокаду полуострова и призвал ее организаторов не использовать национальный флаг в местах диверсии, так как это «честь и совесть всего крымскотатарского народа».

Как передает корреспондент NDNews, хаджи Эмирали Аблаев подчеркнул, что действия по обесточиванию полуострова не соответствуют нормам Ислама. «В жизни нашего пророка Мухаммеда тоже была блокада, но мы знаем, что она не завершилась успехом, несмотря на то, что мусульман три года держали в полной изоляции. Я призываю всех, кто имеет отношение к блокаде, пусть всё, что вы делаете, будет сделано во благо народа, людей и всего человечества, пусть это не причиняет никому вред и боль. Действия человека, который взрывает, рушит, поджигает, считаются большим грехом в Исламе», – прокомментировал духовный лидер мусульман.

Он также призвал всех жителей полуострова, независимо от национальности и вероисповедания, помогать друг другу в тяжелые минуты. «Всем крымчанам сейчас нелегко, но хочу сказать, надо иметь терпение, надо быть едиными, мы должны помогать друг другу, делиться последним куском хлеба. Но притеснять, унижать, обижать друг друга мы не должны», – заключил Муфтий.

Как сообщал NDNews, Крым остался без электроэнергии в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины были взорваны несколько опор ЛЭП. На полуострове введен режим ЧС.

Вчера ремонтники «Укрэнерго» приступили к замене разрушенной опоры ЛЭП 220 кВ «Каховка – Титан».

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 25.11.15

Константинов призвал крымчан игнорировать Турцию. / Путин начал заседание Президиума Госсовета с «крымского вопроса». / В Крыму подорожал бензин. Генераторы на АЗС выходят из строя. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках