российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов пригрозил закрыть предприятия, спекулирующие во время «энергетического армагеддона»

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил «войну» бизнесу, который пытается обогатиться во время энергетической блокады республики. Он заявил, что уличенные в спекуляциях или создании искусственного дефицита нефтетрейдеры, сетевики или аптечные сети не будут работать на полуострове.

Как передает корреспондент NDNews, в Крыму создана специальная группа под руководством вице-премьера Евгении Бавыкиной по мониторингу цен на продукты питания, лекарственные препараты и топливо. Группа, в которую вошли сотрудники налоговой, Федеральной антимонопольной службы, МВД, и займется выявлением спекулянтов.

«Завышения (цен) в нынешнее время не допустимы ни от кого. Как только где-то появляется спекулятивная наценка, группа выезжает туда и проводит тотальную ревизию всей деятельности этих предприятий», – сказал Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что недобросовестные организации будут внесены в «черный список», который опубликуют в прессе. «По ним будут предприняты соответствующие меры. Мы сделаем все, чтобы спекулянты на территории Крыма не работали вообще: ни юридические лица, ни учредители», – отметил он.

По словам Аксенова, дефицита топлива в республике нет. «Общий запас, если исходить из потребления, составляет более 20 дней. Просто некоторые предприниматели искусственно создают ажиотаж: умышленно не завозят бензин на заправки или отпускают топливо исключительно по талонам – скорее всего, ожидая повышения цен», – резюмировал он.

Напомним, накануне Аксенов пригрозил спекулянтам уголовными делами.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 25.11.15

Турция забронирована до октября 2016-го, но теперь ее заменит Крым. Сегодняшний рейс в Анталью из Кольцово уже отменен (ФОТО). / В Севастополе дома без газопровода обещают обеспечить генераторами. / В Симферополе в домах отключают лифты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках