российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто виноват и что делать? В Симферополе не могут объяснить, почему «скорая помощь» осталась без электричества

В крымском главке МЧС подтвердили «энергетическое» ЧП на станции «скорой помощи» в Симферополе. Почему станция оставалась без света 9 часов – «большой вопрос» для ведомства.

В пресс-службе республиканского управления МЧС корреспонденту NDNews сообщили, что сотрудники станции не известили ведомство о произошедшем.

«На каждом объекте здравоохранения есть свой генератор, о работе которого лично докладывают главе Крыма. И большой вопрос, почему они остались без света», – отметили в МЧС.

В ближайшее время в Совете министров состоится совещание по вопросам работы учреждений социальной сферы в условиях чрезвычайной ситуации, где и будет рассмотрен соответствующий инцидент и определены виновные в происшествии.

Получить комментарии администрации Симферополя и минздрава по данному инциденту пока не удалось, возможно, из-за перебоев со связью.

Как сообщал NDNews, здание станции на улице Лермонтова погрузилось во тьму во вторник, 24 ноября, в районе 16:00. Отключение застало сотрудников «скорой» врасплох: из-за частых вызовов они так и не смогли обеспечить себя свечами или фонариками. Электричество появилось лишь после полуночи.

Ранее сложности с электроэнергией в Крыму вынудили медиков республиканской клинической больнице им.Н.А. Семашко в Симферополе отложить плановые операции на неопределенный срок.

Кроме того, накануне заместитель председателя правительства республики Алла Пашкунова сообщила, что топливо для дизель-генераторов не поступает в крымские больницы централизовано – медучреждения самостоятельно организовывают его подвоз.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 25.11.15

В Ялте развернули полевую кухню. / В Севастополе расследуют дело о доведении подростка до суицида. / В Симферополе медики скорой помощи 9 часов оставались без света. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках