российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй пошел: в Крыму отстранили от должности замминистра минтопэнерго

Глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от занимаемой должности заместителя министра топлива и энергетики республики Евгения Демина – за неспособность привести в рабочее состояние дизель-генераторные установки.

Как уже сообщал NDNews.ru, 24 ноября в отставку отправили министра топлива и энергетики Сергея Егорова. Поводом послужило несоблюдение графиков веерных отключений электроэнергии на полуострове, полное отсутствие электричества в ряде населенных пунктов, а также неудовлетворительная организация снабжения социальных учреждений топливом для дизель-генераторов.

«Зная, что будут отключения, должностные лица министерства топлива и энергетики не предприняли нужных шагов для того, чтобы сформировать действительно уже полностью оборудованные, уже укомплектованные ДГУ и подвести к объектам, подключить и так далее. За это был сегодня уволен замминистра топлива и энергетики господин Демин», – заявил Аксенов и добавил, что возможен еще ряд отставок. А если будут установлены факты хищения, должностные лица должны немедленно привлекаться к уголовной ответственности.

Напомним, 22 ноября Крым остался без энергоснабжения с территории Украины, на полуострове введен режим ЧС.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 28.11.15

Аксенов: Энергомост в Крым может заработать уже через неделю. / В Крыму продлили каникулы в школах и детских садах. / В Херсонской области аварийно отключилась электроподстанция «Каховская». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках