российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории не хватает электриков

В Евпатории не хватает технических специалистов, которые могли бы своевременно устранять неполадки на линиях электропередач.

Как передает корреспондент NDNews, четыре бригады Евпаторийского РЭС ГУП «Крымэнерго» не справляются проблемами, возникающими в городе в режиме ЧС. «Это касается, прежде всего, аварий: сегодня у нас было семь аварий на магистральных сетях, из них успели за день восстановить только три», – заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По его словам, отсутствие света из-за аварий вне отведенных графиков вызывает серьезные вопросы у людей. Глава администрации сообщил, что в помощь бригаде электриков Евпатории едет команда энергетиков из Ханты-Мансийского автономного округа: людей расселят за счет города, бригады будут работать посменно.

Филонов также рассказал, что в городе растет недовольство несоблюдением графиков отключений. По его словам, работники РЭС «Крымэнерго» не могут соблюдать график, электричество в дома подается по 30-45 минут каждые 5-6 часов. Но сейчас уже ведутся работы, которые позволят подавать электроэнергию по 2 часа через каждые 5-6 часов.

Напомним, Крым уже неделю живет в условиях жесткого энергодефицита по причине прекращения поставок электроэнергии с территории Украины: в ночь на 22 ноября в Херсонской области были подорваны опоры всех 4 ЛЭП, передающих электричество на полуостров. На сегодняшний день, одна из ЛЭП восстановлены, начаты работы на трех оставшихся, но решение о возобновлении подачи в Крым в Киеве не принято.

Евпатория, Татьяна Ильина

Евпатория. Другие новости 30.11.15

Русскую голову можно преклонить только на плаху: диагноз вековой давности от ирландского мыслителя. 115 лет с и без Оскара Уайльда. / Откровения от Госдумы: депутаты предложили освещать Крым с помощью кораблей и подводных лодок. Подгоним корабль, подключим к сети и все дела…. / Крымчан отправили в отпуск до 6 декабря. А энергетики заявили о завершении подготовительных работ к запуску энергомоста. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках