российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть школ Крыма возобновила учебный процесс

Большинство школьников Крыма возвращаются к учебе после внеплановых каникул, объявленных из-за режима ЧС.

Как передает корреспондент NDNews, решение о возобновлении учебного процесса принимают муниципалитеты в зависимости от ситуации с отоплением и возможности обеспечить детей горячим питанием. Всего в понедельник начнут работать 299 общеобразовательных организаций в 17 муниципалитетах. При этом вынужденные каникулы решили продлить в Симферополе, Ялте, Алуште, Черноморском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах.

Отметим, что с 1 декабря Роспотребнадзор будет мониторить температуру в образовательных учреждениях, чтобы не допустить вспышки заболеваемости. «Хочу обратить внимание на температурный режим. Если он не выдерживается, то лучше не запускайте школы, иначе у нас будет рост по ОРВИ и гриппу», – цитирует заявление главы крымского управления ведомства Натальи Пеньковской ТАСС.

Добавим, что все школы Крыма будут обеспечены дизель-генераторами до 20 декабря.

Как сообщал NDNews.ru, первоначально детские сады и школы полуострова закрыли до 30 ноября. Главной причиной было то, что из-за перебоев с электричеством невозможно было организовать нормальное питание детей. Теперь возникла другая проблема: температурный режим в школах не выдерживается, поэтому учебные помещения не успевают прогреваться до оптимальной температуры. По словам Константинова, внеочередные каникулы не отразятся на учебном процессе в целом по итогам года.

Напомним, Крым остался без энергоснабжения 22 ноября из-за подрыва опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины. Одна из линий уже отремонтирована, но Украина не возобновляет энергоснабжение полуострова.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.11.15

В Евпатории не хватает электриков. / Русскую голову можно преклонить только на плаху: диагноз вековой давности от ирландского мыслителя. 115 лет с и без Оскара Уайльда. / Откровения от Госдумы: депутаты предложили освещать Крым с помощью кораблей и подводных лодок. Подгоним корабль, подключим к сети и все дела…. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках