российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Крыма отменили итоговое сочинение и продлили учебный год на июнь

Учебный год в Крыму продлится до 10 июня. На такие меры министерство образования РФ пошло из-за чрезвычайно ситуации, сложившейся на полуострове.

Как уже сообщал NDNews.ru, с 22 ноября Крым испытывает серьезный дефицит электроэнергии в связи с прекращением подачи электричества с территории Украины. Из-за невозможности организовать питание детей и прогреть школы и детсады до оптимальной температуры в детских образовательных учреждениях введены внеплановые каникулы – ориентировочно до 7 декабря. 30 ноября ряд муниципалитетов возобновил учебный процесс – такое решение муниципалитеты могут принимать самостоятельно в зависимости от местной ситуации.

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заявил, что отопительный сезон в Крыму в полном объеме начнется с 7 декабря – к этому времени все школы региона должны быть обеспечены электроэнергией и возобновить работу. До этой даты общие рекомендации по введению внеплановых каникул остаются в силе.

Напомним, 2 декабря выпускники российских школ будут писать итоговое сочинение, являющее первым выпускным экзаменом. В Крыму сочинение отменили – для школ полуострова будут определена специальная дата, когда крымчане смогу пройти это испытание.

Кроме того, по словам министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, министерство образования России продлило учебный год в Крыму до 10 июня. Плюс ко всему, отработаны пять модулей сокращенных уроков и разработан уплотненный график обучения – все это, по словам Гончаровой, позволит выполнить учебную теоретическую и практическую части программ в полном объеме.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 01.12.15

«Дайте свет!» Жители Севастополя перекрыли дорогу. / На дорогах Симферополя подрядчик «наварил» 800 тысяч рублей. / В Крыму уволили главного хранителя культурного наследия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках