российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козак: Крым обеспечен электроэнергией на 60%

Энергообеспеченность Крыма достигла 60% – за счет увеличения собственной генерации. Об этом на совещании в Правительстве РФ сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Как передает корреспондент NDNews, за неделю производство электроэнергии удалось повысить с 380 до 600 МВт в сутки. «Также хочу сказать: 60% – это не означает, что все без исключения потребители на 60% обеспечиваются электроэнергией, поскольку есть социально значимые объекты, оперативные службы, которые обеспечиваются электроэнергией в постоянном режиме. Но следует отметить, что благодаря этой работе все населенные пункты в той или иной степени снабжаются электроэнергией», – уточнил Козак.

Вице-премьер добавил, что сейчас свет в дома крымчан подается минимум на четыре часа в сутки. Он отметил, что все социально значимые объекты, а также оперативные службы подключены к электроэнергии. В частности, в поликлиники свет подают по 12 часов от мобильных генераторов, а в больницы – круглосуточно.

Также он пообещал, что уже с 7 декабря во всех многоквартирных домах включат отопление. Сейчас завершаются все регламентные процедуры.

По словам Козака, мобильная связь в Крыму сейчас работает на 66%, фиксированная – на 83%. Этого удалось достичь благодаря дизель-генераторным установкам.

Москва, Алексей Гайдуков

Москва. Другие новости 01.12.15

Жительница Ялты за дачу взятки полицейскому заплатит штраф в 2 миллиона рублей. / Ислямов грозит Крыму морской «блокадой». Крымскотатарские экстремисты намерены остановить Керченскую переправу. / Новый график: в Севастополе электричество будут давать 4 часа в сутки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках