российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым намерен судиться с Украиной из-за отключения подачи электроэнергии

Крымские власти планируют подать иски в суд к Украине из-за отключения подачи электроэнергии. Об этом в эфире радиостанции РСН сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он уточнил, что работу над формированием претензий к соседнему государству специалисты начнут после улучшения ситуации с энергоснабжением в регионе. При этом Аксенов убежден, что процесс судебных разбирательств с Украиной не будет быстрым.

«Какой смысл в такое жаркое ответственное время заниматься подготовкой бумаг? Тем более, что весь процесс займёт не полгода и не год, а гораздо больше времени», – добавил глава Крыма.

В то же время крымские власти не намерены реагировать на заявления руководства соседнего государства. Аксенов считает, что необходимо разорвать все договоры, ранее заключенные с Украиной, чтобы больше от нее не зависит. «Мы видим, что это непорядочный партнёр со всех сторон, который не держит своё слово, не выдерживает условия, которые прописаны в договорах на бумаге – о чем с ними говорить в нынешней ситуации?» – считает Аксенов.

Симферополь. Декабрь 01. Другие новости 01.12.15

Зимой перебоев с питьевой водой в Крыму быть не должно. / Власти Крыма отправили гуманитарную помощь львам в «Тайган». / 4 х 8: в Симферополе составили новый график подачи электороэнергии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках