российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Как нам решить проблему энергоснабжения Крыма? Легко! Рецепт от депутата

Депутаты парламента Крыма поддерживают идею коллег из Госдумы решить проблему энергоснабжения полуострова с помощью атомохода. Об этом корреспонденту NDNews сообщил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

«Об этом я говорил еще летом. Достаточно подтащить к берегам Крыма бу атомоход с действующим атомным реактором и держать его на буксире. Он один обеспечит электроэнергией весь Крым», – заявил депутат.

Запорожец отметил: на то, чтобы подключить атомный реактор к энергосистеме Крыма, потребуется незначительное время. «Стал у берега, кинули провода, у нас есть куда подключить», – добавил глава комитета.

Где взять такой атомоход и почему этого не сделали раньше, если проблема так просто решается, Запорожец не уточнил.

Ссылка по теме:

Откровения от Госдумы: депутаты предложили освещать Крым с помощью кораблей и подводных лодок Подгоним корабль, подключим к сети и все дела…>>>

Симферополь. Другие новости 01.12.15

Крым намерен судиться с Украиной из-за отключения подачи электроэнергии. / Зимой перебоев с питьевой водой в Крыму быть не должно. / Власти Крыма отправили гуманитарную помощь львам в «Тайган». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках